Тематическое занятие "День защиты животных"

ср, 04/10/2023 - 15:24

4 октября - всемирный день защиты животных. В средней группе прошло тематическое занятие "День защиты животных".

Ребята познакомились с разнообразием животного мира: животные жарких стран, морские обитатели, животные России, Арктики и Антарктики, птицами, насекомыми, рептилиями и амфибиями. Целью данного занятия являлось не только это, но и формирование знаний о бережном отношении к природе, об исчезающих видах животных, Красной книге.

Задачи:

- Расширять представления детей о многообразии животных разных континентов земли.

- Формировать интерес к окружающей природе. Показать взаимосвязь растительного и животного мира.

- Учить детей самостоятельно делать элементарные выводы и умозаключения о жизнедеятельности животных и охране окружающей среды.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.