Утренняя гимнастика каждый день!

1.jpg

Утренняя гимнастика в детском саду обеспечивает бодрый заряд энергии на весь день. Проводится гимнастика до завтрака инструктором по физической культуре или воспитателем.

Гимнастика состоит из упражнений на дыхание, подвижность, гибкость. Активизируется обмен веществ и все жизненные процессы, уходят застойные явления после сна.

Утренняя гимнастика в детском саду подходит всем: малоактивные дети после нее активизируются, а гиперактивные дети – успокаиваются. Кроме того, регулярное выполнение физических упражнений с утра приучает детей к здоровому образу жизни, и в выходные они уже сами просят родителей сделать вместе с ними зарядку.

Наши ребята с удовольствием выполняют все упражнения! Хорошее настроение и самочуствие обеспечено на весь день!