Выставка фотографий из семейных архивов "Я помню, я горжусь!" 24.04.2018

1_--_kopiya.jpg
День Победы является в нашей стране одним из самых торжественных, трогательных и почитаемых праздников. Прошло уже много лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека.
К великому и торжественному празднику Дню Победы в нашем детском саду с помощью родителей была оформлена выставка фотографий из семейных архивов "Я помню, я горжусь!"

"Космическое путешествие!", 12.04.2018

img_0820_--_kopiya.jpg

12 апреля, в День Космонавтики наши ребята тоже побывали в космосе! Воспитатели приготовили для детей интресное развлечение с интеренсыми и веселыми конкурасми и заданиями. Ребята собирали "космический мусор", побывали в роли планет Солнечной системы, звезд и метеоритов. Два космических отряда отправились в увлекательное путешествие, стойко преодолели метеоритный дождь, космическую бурю, показав  ловкость и смекалку настоящих космонавтов!

Коллективная аппликация "Ракета в космосе", 12.04.2018

img_0875.jpg
 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

С Днем Космонавтики!

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.

"Ракета" коллективная поделка оригами 11.04.2018

img_0350.jpg

В преддверии Дня Космонавтики наши ребята изготовили модель ракеты в технике оригами. Каждую поделку дети приклеили на красивый голубой фон. Вперед, в космическое путешествие!

Всекубанский субботник 31 марта!

img_0095_--_kopiya.jpg

31 марта  сотрудники нашего детского сада приняли участие во Всекубанском субботнике. Помимо территории детского сада мы навели порядок на близлежащей территории. Были подметены тротуары и дорожки, убран мусор, побелены деревья. Если каждый из нас будет заботиться о состоянии окружающей среды, наша планета станет чище! Мы стараемся вносить свой посильный вклад в экологическое здоровье нашего любимого города Краснодара!

Театрализованная постановка сказки "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", 16.03.2018

444_--_kopiya.jpg
В одной деревне жили-были брат с сестрой. Не было у них родителей. И решили они пойти по свету счастье искать.....

В нашем детском саду воспитатели и ребята  подготовительной группы подготовили театрализованную постановку сказки "Сестрица-Аленушка и братец- Иванушка" на новый лад!  Ребята показали весь свой артистизм, умения вживаться в роль. Благодарные зрители оценили старания ребят бурными аплодисментами!

С Международным женским днем 8 марта!

1_--_kopiya.jpg
Прекрасный день календаря —
8 Марта — женский праздник.
Мы поздравляем от души
Прекрасных дам, желаем счастья!

Весенний утренник к 8 марта! 05.06.2018

_big_1500483470.jpeg

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о весне и маме, танцевали, участвовали в конкурсах.

Яркий и веселый праздник подарил зрителям массу положительных эмоций.

"Мимоза", рисование 2 младшая группа 01.03.2018

img_8279_--_kopiya.jpg
Посмотрите-ка, ребята,
Только трогать их не нужно, -
Словно крошечки - цыплята
На насест уселись дружно.
Месяц март. Не скоро лето.
И ещё с прохладой ночки.
Потому-то и одеты
В шубки тёплые  цветочки.