С Днем Рождения, любимый город Краснодар!

10661301_1533720596859995_823401099_n__710_--_kopiya.jpg
С Днем Рождения любимый город!
День города - праздник осенний,
Он бархатным солнцем согрет,
Лирическое настроение
Горячему лету ответ.
День города - праздник особый,
Когда мы роднимся душой,
И добрым родительским домом
Считаем мы город родной!

Коллективная работа "Наш город", 19.09.2018

ixgw8765_--_kopiya.jpg
22-23 сентября город Краснодар будет праздновать свое 225- летие!
В течение всей праздничной недели в городе будут проводиться различные праздничные мероприятия, посвящённые этому событию.
В нашем детском саду так же не забыли об этом празднике. С ребятами проводились тематические беседы, виртуальные путешествия по достопримечательностям нашего города. Дети узнали много нового об истории города Краснодара, поделились своими впечатлениями о прогулках в любимых парках.

Победители всероссийского конкурса интернет-проектов!

Мы одержали победу во Всероссийском конкурсе интернет-проектов образовательного пространства «ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА»!
Наш официальный сайт победил в номинации "Образцовый сайт"!

День знаний! Праздник в нашем детском саду! 03.09.2018

11.jpg
День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и весело. Педагоги детского сада постарались сделать, этот замечательный день незабываем, радостным и позитивным для всех ребят детского сада.

Поздравляем с Днем знаний!

2.jpg

Дорогие наши ребята, мы поздравляем вас с праздником — Днём знаний! И пусть вы ещё не ходите в школу, но знаний у вас уже много. Вы каждый день совершаете открытия, узнаёте что-то новое, изучаете природу и окружающий мир. Пусть все накопленные знания помогут вам в дальнейшем, пусть каждый из вас найдёт в жизни своё увлечение, пусть учёба для вас будет весёлым и интересным процессом.

«Яблочный Спас-Урожай припас!» 17.08.2018

1.jpg
На Руси "Яблочный Спас" считали одним из главных праздников лета. Днём пили яблочный квас и компот, ели пироги с яблочной начинкой, катали с горки яблоки. Вечером выходили на полянки, пели и водили хороводы. Второй Спас — всему делу час. Плоды к этому дню зреют, а в народе еще говорят: «Второй Спас яблочко припас». С этого дня можно срывать спелые яблоки.

3D- аппликация "Яблоки и груши" 15.08.2018

qhnx0349.jpg

В преддверии "Яблочного Спаса" наши ребята вместе с воспитателями изготовили замечательные поделки в технике объемной аппликации "Яблоки и груши". Сочные, спелые плоды получились как настоящие!

Подвижные игры в нашем детском саду! 07.08.2018

1.jpg
Подвижные игры в детском саду – это море положительных эмоций для ребят! С наступлением такой замечательной поры года как лето, игры в детском саду, активизирующие двигательную активность, становятся наиболее доступны, естественны и актуальны, потому что помогают полностью использовать благоприятные условия для укрепления здоровья и закаливания детей!

"День Рождения Светофора!" 03.08.2018

1_--_kopiya.jpg
Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
Первый светофор в России появился В Санкт-Петербурге в 1930 году. Он был установлен на углу Невского и Литейного проспектов. После этого светофор появился и в Москве (угол Петровки и Кузнецкого моста).Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

Музыкально-тематический вечер по правилам противопожарной безопасности: "Пожар в лесу" 27.07.2018

bdvb0744_--_kopiya.jpg
Прекрасные леса украшают территорию нашего края. Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы. Но у него есть коварный враг, от которого он беззащитен – это огонь. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес. Лесной пожар – это неуправляемое горение растительности, распространяющееся по лесной территории. Лесные пожары справедливо считаются одним из крупнейших по охвату территорий стихийных бедствий: они приносят огромные экономические потери, уничтожают флору и фауну, травмируют и убивают людей.
Но огонь может быть для человека, как другом, так и врагом. Огонь дарит нам своё тепло, помогает готовить пищу, но если не осторожно обращаться с огнём, то он становится очень опасен и превращается в злейшего врага.
27 июля в нашем детском саду прошел музыкально-тематический вечер по правилам противопожарной безопасности: "Пожар в лесу".