Коллективная работа ко Дню народного единства, 06.11.2018

wcnl6989_--_kopiya.jpg
4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов России. В нашем детском саду каждый год уделяют особое внимание этому празднику.
Мы с детьми решили сделать коллективную работу к празднику 4 ноября. Дети выполнили коллективную работу.

"Осенины", старшая группа, 26.10.2018

pzpj2461_--_kopiya.jpg
 «На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!»

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Вот и в нашем детском саду прошел Праздник Осени!

Праздник Осени у малышей! 24.10.2018

klgh8261_--_kopiya.jpg

К нашим малышам пришла в гости Красавица Осень! Она раскрасила все вокруг соими яркими краскаи: желтыми, красными, оранжевыми! Как красиво стало в зале! В ясельной и 2 младшей группе прошел праздник Осени! Дети заранее готовились к празднику, учили песенки, стихи , танцы. Вместе с Осенью дети играли, танцевали и пели!

Выставка поделок "Здравствуй, Осень!" 15.10.2018

dsgr6322_--_kopiya.jpg
Осень – чудесная пора изобилия овощей и фруктов, шишек, опавших листьев, а также других природных материалов, необходимых для изготовления различных осенних поделок.
Волшебница Осень, словно художник раскрашивает природу яркими красками.

Коллективная работа "Красавица- Осень" 08.10.2018

xeap9846_--_kopiya.jpg
Осень - одно из самых красивых и живописных времён года. Природа одевается в яркие осенние краски, как будто хочет покрасоваться перед приходом чёрно-белой зимы. Осенью особенно радуют глаз деревья, одетые в небывалые по красоте наряды -жёлтые, со всеми всевозможными оттенками, красно-коричневые, багряные, а где-то ещё остаются висеть зелёные листочки, как будто отстали от всех, забыли переодеться в осенний наряд и тихонько мечтают о лете. Вся эта красота не может остаться незамеченной, нельзя пройти мимо такого чуда природы.

Развлечение "В стране дорожных знаков" 03.10.2018

maxresdefault.jpg
Обучение детей правилам движения уже стало  традицией в нашем детском саду. Постижение науки быть пешеходом  в форме занимательных заданий, игровых упражнений, аттракционов дает для  развития ребенка гораздо больше, нежели однообразное заучивание названий дорожных знаков и воспроизведение «дежурных» правил.

Проект "День добрых дел", средняя группа 01.10.2018

snhm9012_--_kopiya.jpg
Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.
В средней группе мы реализовали проект "День добрых дел".
Ребята рассказали что такое доброта, и какие добрые дела они делали. По итогам проекта прошла выставка фотоколлажей.  Победителям будут вручены грамоты!

С Днем Рождения, любимый город Краснодар!

10661301_1533720596859995_823401099_n__710_--_kopiya.jpg
С Днем Рождения любимый город!
День города - праздник осенний,
Он бархатным солнцем согрет,
Лирическое настроение
Горячему лету ответ.
День города - праздник особый,
Когда мы роднимся душой,
И добрым родительским домом
Считаем мы город родной!

Коллективная работа "Наш город", 19.09.2018

ixgw8765_--_kopiya.jpg
22-23 сентября город Краснодар будет праздновать свое 225- летие!
В течение всей праздничной недели в городе будут проводиться различные праздничные мероприятия, посвящённые этому событию.
В нашем детском саду так же не забыли об этом празднике. С ребятами проводились тематические беседы, виртуальные путешествия по достопримечательностям нашего города. Дети узнали много нового об истории города Краснодара, поделились своими впечатлениями о прогулках в любимых парках.

Победители всероссийского конкурса интернет-проектов!

Мы одержали победу во Всероссийском конкурсе интернет-проектов образовательного пространства «ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА»!
Наш официальный сайт победил в номинации "Образцовый сайт"!