Как записаться в детский сад

сб, 26/09/2020 - 11:46

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную организацию

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в дошкольную образовательную организацию

Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию:

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее – учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре.

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» https://mfc-krd.ru/ или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://www.gosuslugi.ru с предоставлением необходимых документов).

ПАМЯТКА "ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД -ПРОСТО"

Филиалы государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре расположены по адресу:

- г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174;

- г. Краснодар, ул.Тургенева, 189/6;

- г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д.28, 28/1, 28/4

- г. Краснодар, пр. Чекистов д. 37;

- г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, д. 34.

- г. Краснодар, ул. Уральская, 79/2

- г. Краснодар, ул. Крылатая, д.2

Горячая линия: +7 (861) 218-9-218

Сайт: mfc.krd.ru

E-mail: mfc@krd.ru

График работы МКУ МО г. Краснодар «МФЦ»:

Дни недели Часы работы
понедельник-пятница с 08.00 до 20.00
суббота с 08.00 до 17.00
воскресенье выходной

Адрес отдела образования центрального внутригородского округа города Краснодара департамента образования:

Центральный внутригородской округ, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 77

Телефон приемной:
239-31-76

Дошкольный отдел:
Телефон:
267-91-83; 239-33-60
Специалисты отдела образования:
Касумова Светлана Александровна
Шерстюк Ирина Олеговна

Режим работы:
Понедельник-четверг:
c 9.00 до 18.00
Перерыв: с 12.30 до 13.20

Пятница: с 9.00 до 17.00
Перерыв: С 13.30 ДО 14.00

Выходной: суббота, воскресенье

Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

- заявление родителей о приёме;

-уведомления о направлении ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию,

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка.

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Образцы бланков:

- договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования;

- заявление о приеме;

- заявление о выплате компенсации;

- заявление о сохранении места;

- заявление о выбытии;