Организация медицинского обслуживания

пт, 18/09/2020 - 13:56

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется по договору на медицинское обслуживание воспитанников с МБУЗ Детская городская поликлиника №2 г. Краснодара.

Медицинское обслуживание - это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Детская мебель и оборудование помещений в детском саду безвредны для здоровья детей и  учитывают специфику организации педагогического процесса, соответствуют росту и возрасту детей.

В помещениях медицинского блока   созданы условия для организации  оздоровительно - профилактических мероприятий.

Гибкий  режим дня соответствует возрастным особенностям детей, что способствует их гармоничному развитию.

График работы врача, медицинской сестры

Национальный календарь прививок