Развлечение "В стране дорожных знаков"

вт, 01/03/2022 - 10:44

Обучение детей правилам движения уже стало  традицией в нашем детском саду. Постижение науки быть пешеходом  в форме занимательных заданий, игровых упражнений, аттракционов дает для  развития ребенка гораздо больше, нежели однообразное заучивание названий дорожных знаков и воспроизведение «дежурных» правил.

Развлечение по правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков».
Цель досуга состояла в том, чтобы закрепить знания детей о дорожном движении, его участниках, правилах, а также побудить детей к безопасному поведению на дороге и в транспорте.

Дети были активны, хорошо ориентировались в основных правилах дорожного движения, с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания, активно общались.

В увлекательной форме наши ребята еще раз вспомнили правила дорожного движения, навыки осторожного поведения на улице.