Спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества

День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

22 февраля в старшей группе прошло спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества.
Дети рассказывали стихи, пели песни. Участвовали в конкурсах :"Кто быстрей оденется", "Точно в цель", "Санитары ", "Танкисты", и т.д.
День Защитника Отечества- праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.