чт, 04/04/2024 - 17:20

Указ Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы"

Приказ департамента образования образования администрации муниципального образования город Краснодар "О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар" № 2685 от 25.11.2022 г.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2009 года № 1798-КЗ «О противодействии коррупции в Краснодарском крае»

УВЕДОМЛЕНИЕ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ Распоряжение № 29-р от «17» сентября 2010 г. Уполномоченный по правам ребенка

Локальные акты МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" по вопросам антикоррупционной деятельности

План по противодействию коррупции в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" на 2024 год (электронный документ)

План по противодействию коррупции в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" на 2024 год (копия)

План работы комиссии по антикоррупционной деятельности МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" на 2024 год (электронный документ)

План работы комиссии по антикоррупционной деятельности МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" на 2024 год (копия)

Приказ "Об организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"(электронный документ)

Приказ "Об организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"(копия)

Приказ "О запрете на занятие предпринимательской деятельностью  в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"(электронный документ)

Приказ "О запрете на занятие предпринимательской деятельностью  в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Приказ "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73" (электронный документ)

Приказ "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Положение о порядке привлечения дополнительных финансовых средств, в том числе за счет добровольных пожертвований физических лиц в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (электронный документ)

Положение о порядке привлечения дополнительных финансовых средств, в том числе за счет добровольных пожертвований физических лиц в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Положение об антикоррупционной политике МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73" (электронный документ)

Положение об антикоррупционной политике МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Положение о подарках и знаках делового гостеприимства в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (электронный документ)

Положение о подарках и знаках делового гостеприимства в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Порядок информирования работником учреждения работодателя о ставшей известной работнику информации о случаях коррупционных нарушений другими работниками в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (электронный документ)"

Порядок информирования работником учреждения работодателя о ставшей известной работнику информации о случаях коррупционных нарушений другими работниками в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях (электронный документ)

Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях (копия)

Положение об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (электронный документ)

Положение об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (копия)

Реквизиты расчетного счета для добровольных пожертвований

Образец договора пожертвования

Отчет о поступлении и расходовании пожертвований за 1 квартал 2024 г. ( с 01.01.2024 по 31.03.2024)

АРХИВ 2023 год

Телефоны доверия по вопросам коррупции
(склонение к даче взятки или проявления злоупотреблений служебными полномочиями)

Администрация Краснодарского края (861) 262-05-55

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"  8 (861) 254-06-51

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Памятка "Мы против коррупции в образовании!"