ср, 10/04/2024 - 12:05

Состав профсоюзного комитета:

Председатель ПК: Лободенко В.В.

Члены ПК:

Марукян К.А.

Магомедова Ш.Г.

Апостолова О.В.

Секретарь ПК: Апостолова О.В.

Документы первичной профсоюзной организации:

Устав МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"

Изменения в Устав МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73" (от 08.08.2018 г.)

Изменения в Устав МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"  (от 17.05.2019 г.)

Изменения в Устав МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 73"   (от 29.11.2019 г.)

Изменения в Устав МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" (от 06.07.2021)

Правила внутреннего трудового распорядка (электронный документ)

Правила внутреннего трудового распорядка (копия)

Коллективный договор МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" на 2023-2026 гг. (электронный документ)

Коллективный договор МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73" на 2023-2026 гг. (копия)

Изменения к коллективному договору от 30.10.2023 (электронный документ)

Изменения к коллективному договору от 30.10.2023 (копия)

Это важно знать каждому:

Гарантии профсоюзной организации (выписка из коллективного договора МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73"

Права профкома и гарантии его деятельности определяются законодательством и коллективным договором. Для создания условий нормальной деятельности профсоюзного комитета работодатель обязуется:

предоставлять профкому необходимую информацию в целях участия его в принятии решений по социально-трудовым вопросам;

не увольнять по инициативе администрации работников, входящих в состав профсоюзных органов, без предварительного согласия профкома;

предоставлять профкому право проведения собраний членов профсоюза в рабочее время, но не ранее, чем за час до окончания первой смены. Выделять для этой цели актовый зал в согласованные с Работодателем сроки;

на время краткосрочной профессиональной учебы профсоюзные работники, освобождаются от работы с сохранением заработка в соответствии с планом и сроками учебы.

Профсоюзный комитет обязуется:

осуществлять контроль за правильностью использования средств социального страхования и путевок на лечение и отдых;

представлять интересы членов профсоюза по вопросам социально-­трудовых прав в комиссии по трудовым опросам, районном суде, органах местного самоуправления;

разъяснять работникам Положения коллективного договора, содействовать реализации их социально-трудовых прав.

запрашивать и получать информацию о ходе выполнения коллективного договора у работодателя;

осуществлять в установленном порядке контроль за соблюдением трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Фотоотчет о мероприятиях:

Участие в общегородском субботнике 16.09.2023

Общегородской субботник в детском саду, 22.04.2023

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, 04.11.2022

Участие в патриотической акции #СвоихНеБросаем, 23.09.2022

АРХИВ МЕРОПРИЯТИЙ

Социальное партнерство:

Социальное партнерство в сфере труда (далее - социальное партнерство) - система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (гл. 3 ст. 23 ТК РФ «Понятие социального партнерства в сфере труда»).

Основные принципы социального партнерства (гл. 3 ст. 24 ТК РФ «Основные принципы социального партнерства»):

ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений.

равноправие сторон;

уважение и учет интересов сторон;

заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях;

содействие государства в укреплении и развитии социального партнерства на демократической основе;

соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

полномочность представителей сторон;

свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда;

добровольность принятия сторонами на себя обязательств;

реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами;

обязательность выполнения коллективных договоров, соглашений;

контроль за выполнением принятых коллективных договоров, соглашений;

План социального партнерства в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 73"

Работа с ветеранами:

Организаторская работа профсоюзного комитета с ветеранами труда и профсоюза:

- Поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками (День учителя, День дошкольного работника, День пожилого человека, 8 Марта, День Победы и др.);

- Регулярное приглашение ветеранов на профсоюзные собрания и другие мероприятия, проводимые профсоюзным комитетом;

- Содействие нуждающимся ветеранам в получении материальной помощи;

- Организация оздоровления ветеранов в п. Ольгинка.

- Приглашение на культурно-массовые мероприятия.

Краснодарская городская территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ