День подвижных игр

ср, 17/11/2021 - 10:29

Теплая погода даже поздней осенью в нашем регионе позволяет детям больше находиться на свежем воздухе. На прогулках мы не скучаем! Наш девиз – движение-это жизнь! В нашем детском саду прошел День подвижных игр!
Ребята вспомнили большое количество разнообразных подвижных игр: "Передай быстрее", "Ручеек", "Пузырь", "Хитрая Лиса", "Мышеловка",  "Найди мяч".

В таких играх выполнялись различные движения: ходьба, бег, подпрыгивание, прыжки.

Увлеченные игрой, дети повторяли одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса. Это и является важным условием развития и совершенствования движений. Вместе с тем активная двигательная деятельность детей значительно стимулирует работу самых разнообразных групп мышц, усиливает кровообращение и дыхание, улучшает обмен веществ. Все это ведет к наиболее полноценному физическому развитию и оздоровлению всего организма ребенка.

Цель мероприятия: Повысить двигательную активность детей дошкольного возраста, через организацию подвижных игр, воспитывать интерес к играм.

Задачи:

- пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению детей к физкультуре и спорту;
- закреплять ранее разученные навыки;
- продолжать учить детей играть в подвижные игры в коллективе;
- удовлетворять потребности детского организма в движениях;
- развивать физические качества дошкольников: силу, ловкость, выносливость, быстроту, смелость, уверенность, внимание;
- воспитывать взаимовыручку, чувство товарищества;