Тематическая беседа, посвященную 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

пт, 28/01/2022 - 12:13

27 января наша страна отмечала День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы в средней группе воспитатель Исмаилова М.Б. провела тематическую беседу, посвященную 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Дети увидели фотографии блокадных времен, а также был продемонстрирован для них примерный размер кусочка черного хлеба, который выдавали блокадникам. Ребята узнали о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей.