Беседа по военно-патриотическому воспитанию

ср, 16/02/2022 - 09:53

Беседа по военно-патриотическому воспитанию . Подготовительная группа

Тема: 12 февраля – день освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Цель: расширять представления детей о Российской армии и о Защитниках Отечества.

Задачи:

1. Образовательные – формирование представлений о защитниках малой и большой Родины, знакомство детей с памятниками героям войны в родном городе;

2. Развивающие – развивать у дошкольников интерес к прошлому родного города, развивать чувство гордости, бережное отношение к городу и его памятным местам, развивать речь и память детей

3. Воспитательные – воспитывать чувство гордости за нашу Родину, за народ, который выстоял нашествие фашистов и защитил нашу страну. Прививать любовь к своей «малой» Родине, желание защитить её; воспитывать уважительное отношение к защитникам Родины, любовь к родному городу.