25 апреля - Всероссийский "День Эколят"!

пт, 26/04/2024 - 15:05

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия.
Ребята повторили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя, отгадывали загадки и познакомились с профессией «эколог».
В средней группе дети участвовали в инсценировке экологической сказки.
Были проведены с детьми беседы о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Ребята учились сортировать мусор.