Тематическая неделя "Неделя безопасности"

вт, 18/06/2024 - 15:41

В период с 3 по 7 июня с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения у нас в детском саду проведена тематическая «Неделя безопасности».

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления:
«Пожарная безопасность»;
«Безопасность дорожного движения»;
 «Один дома»;
 «Безопасность на улице»;
 «Безопасность в природе».

Всю неделю педагоги  проводили занимательные беседы, читали  ребятам художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили в группах «Уголки безопасности».

По теме пожарной безопасности у ребят в гостях побывала инспектор ВДПО Краснодарского края Егорова Юлия Петровна, которая провела тематическое занятие под названием "Огонь - друг, огонь - враг".
    В ходе мероприятия Юлия Петровна рассказала дошкольникам о том, в каких ситуациях огонь приносит людям вред, а в каких пользу.
Ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику, складывали пазлы, играли в игры!
В продуктивной творческой деятельности  ребята изобразили на бумаге полученные знания о правилах безопасного поведения!

Неделя прошла интересно и плодотворно!